
Комплексный протравитель Кантарис 5л (Инсекто-Фунгицид)
5 098 ₴
- В наличии
- +380 (66) 959-28-75
Чтобы первыми узнавать о поступлении новых товаров, подписывайтесь на Telegram-канал. Быстрая консультация и онлайн поддержка 24/7
http://t.me/flora_ua_flora
Кантарис - специализированный трёхкомпонентный инсекто-фунгицидный протравитель для комплексной защиты зерновых культур от широкого спектра вредителей и болезней.
Действующее вещество Тиаметоксам, 250 г/л + прохлораз, 150 г/л + флутриафол, 50 г/л
Норма внесения для пшеницы 0,8–1,0 л/т
Для повышения качества урожая ВАЖНО в смеси с протравителем внести следующие препараты:
Гумат Лист (Стимулятор роста) 120грн 1л / 1т зерна /10л раствора протравителя
Биопрепарат Ультрафит (Инсекто-Фунгицид) 150грн 1л / 1т зерна /10л раствора протравителя
Гумат Лист - натуральные гуминовые вещества извлеченные из низинного торфа, обладающие высокой биологической активностью.
Ультрафит - универсальный инсектно-фунгицидный препарат с инокулятивным действием, содержит в себе 2 штамма бактерий, которые обладают ентомоцидными, антибактериальными, антифунгальными и антивирусными свойствами.
Приемущества такой баковой смеси:
- Стимуляция энергии прорастания, полевой всхожести и развитие вторичной корневой системы
- Повышение фунгицидных свойств посевного материала
- Обеспечение защиты от вредителей
- Предотвращение грибковых и вирусных заболеваний
- Мобилизация иммунной системы
- Активизация защиты от стрессовых факторов (заморозки, засуха)
- Повышение доступности минеральных и органических соединений Азота и Фосфора
Производитель: Alfa Smart Agro
Формуляция Концентрат, который течет, для обработки семян
Назначение
Новый комбинированный фунгицидно-инсектицидный протравитель для защиты зерновых от комплекса вредителей и болезней
Способ применения и нормы расхода
|
Культура |
Болезнь |
Норма расхода |
Срок обработки |
Максимальное |
|
Пшеница озимая и яровая |
Твердая, летучая головни, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, плесневение семян, септориоз. Проволочника, тли, цикадки, хлебные блошки, злаковые мухи, хлебная жужелица |
0,8–1,0 |
Протравливание семян суспензией препарата (10 л воды на 1 т семян) |
1 |
|
Препараты с идентичным действующим веществом используют на следующих культурах |
||||
|
Кукуруза (на зерно) |
Каменная и летучие головни, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, плесневение семян, сетчатая пятнистость, септориоз. Проволочника, тли, цикадки, хлебные блошки, хлебная жужелица |
0,8–1,0 |
Протравливание семян суспензией препарата (10 л воды на 1 т семян) |
1 |
Преимущества
- Специализированный фунгицидно-инсектицидный протравитель для озимых и яровых зерновых культур.
- Комплексная защита от вредителей и болезней семян и всходов.
- Быстрое лечебное и продолжительное профилактическое фунгицидное действия благодаря комбинации действующих веществ с различными свойствами.
- 100% эффективность против пыльной головни.
- Обеспечивает отличную зимовку озимых благодаря надежному контролю снежной плесени.
- Эффективный контроль хлебной жужелицы и снижение численности популяции личинок Ковалика в севообороте.
- Уникальное сочетание действующих веществ для посевов с высоким потенциалом урожайности и семенных хозяйств.
- Высокая селективность к зерновым культурам и отсутствие рострегулирующих действий.
- Наличие дополнительного физиологического эффекта за счет антистрессового действия тиаметоксама.
- Увеличение устойчивости всходов к стрессовым условиям (засуха, заморозки).
Механизм действия
Тирам принадлежит к контактным действующим веществам. Он есть фунгицидом защитного действия, не проникает в растение или семена, а подавляет прорастание спор и рост мицелия, что находится на поверхности. Действующее вещество транслоцируется в клетке патогена, ингибирует активность ферментов, содержащих атомы меди или сульфорогидрильни группы. Тебуконазол проявляет системное действие, защищая проросток. Действие тебуконазолу основана на процессе ингибирования биосинтеза стерина, входящего в состав клеточной стенки гриба. Угнетение биосинтеза эргостерина приводит к нарушениям в процессе деления клеток, а затем – и к полной гибели грибного организма. Кроме того, на начальных стадиях развития тебуконазол замедляет синтез гиббереллинов и действует как регулятор роста, то есть тормозит процесс удлинения междоузлий в зерновых культур. Этот механизм не допускает чрезмерного развития надземной части растения и одновременно способствует интенсивному развитию корневой системы.
Свойства
Действующее вещество флутриафол имеет контактную и системную активность и обладает фумигационным эффектом. Прохлораз принадлежит к контактным действующим веществам. Прохлораз обеззараживает почву у семян и само семя (локальная дезинфекция) от возбудителей болезней, чем предотвращает дальнейшее заражение болезнями молодого растения. Оптимальное сочетание флутриафола и прохлораза в препарате Кантарис способствует синергетическому эффекта и эффективной защите всходов зерновых культур. Тиаметоксам обладает системным и контактно-кишечным действием. Действующее вещество обладает высокой начальной активностью. Защитное действие наблюдается уже с момента посева обработанных семян в почву. Почвенная влага частично высвобождает действующее вещество препарата в почве, образуя вокруг семян защитную зону. Проростки растений поглощают активное вещество препарата как из обработанного семенного материала, так и из почвы, и переносят его с током воды в надземные части, обеспечивая надежную защиту всего растения. Таким образом, гибель насекомых-вредителей наступает после контакта с обработанными семенами, почвой вокруг них, а также после попытки питаться лестнице растений.
Общие рекомендации
Протравливание рекомендуется проводить за 7-14 дней до посева. Процесс осуществляется на специальных машинах, предназначенных для выполнения протравливания полувлажная методом. Перед применением канистру с препаратом тщательно взбалтывают. Применяют Венцедор в разведении с водой, в зависимости от производственных условий и типа машин. Перед протравливанием нужно очистить и откалибровать посевной материал, поскольку доли битого зерна, пыль и примеси могут быть причиной связывания значительного количества препарата
Норма расхода рабочей жидкости
Зерновые культуры – 10 л/т семян, лён-долгунец – 3-5 л/т семян.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ALFA Smart Agro |
| Страна производитель | Украина |
| Характер действия пестицида | Избирательного |
| Препаративная форма | Концентрат суспензии |
| Химический состав | Неорганические |
| Обрабатываемые культуры | Пшеница, Кукуруза |
| Содержание действующего вещества | Тиаметоксам 250 г/л, прохлораз 150 г/л, флутриафол 50 г/л |
| Обрабатываемые культуры. | Кукуруза |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пластиковая тара |
| Объем | 5 л |
| Хранение | |
| Срок хранения | 36 мес |
- Цена: 5 098 ₴
